пожалуйста, что будет человеку, который подставлял нож к горлу, нанес порез на руке. Просьба ответить письменно
Если была угроза убиством, то можно квалифировать по ст.119 УК РФ;
по вреду здоровью - минимум ст.115 УК РФ;
обратитесь с заявлением в полицию;
Он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ,
Здравствуйте. Обращайтесь в правоохранительные органы.
Статьей 119 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. Угроза убийством может быть выражена в любой форме.
Статья 115 Уголовного кодекса – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Наказание – штраф до 40000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или арест до четырех месяцев.