Сосед держит овец в частном секторе в городе. Стоит вонь. Куда обращаться

Вопрос №20487002 из г. Тверь
опубликован 13.05.2023, 11:16
Сосед держит овец в частном секторе в городе. Стоит вонь. Куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

13.05.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В таком случае Вы вполне можете подавать на соседей жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ими порядка благоустройства земельного участка и распространения неприятных запахов и возможно токсичных веществ по территории соседних участков.

По факту Вашей жалобы будет проведена проверка соседей ТУ Роспотребнадзора и им наверняка будет выдано предписание об устранении нарушений.

13.05.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:

Сколько овец?

13.05.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:

20-25 на 1,5 сотках

13.05.2023, 11:44

Обратитесь в администрацию города.

13.05.2023, 11:55

Обращались. И в Роспотребнадзор и в ветеринарные службы. На руках кипа отписок. Дальше куда?

13.05.2023, 13:05