ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД, ИЛИ ЭТО ВСЁ КОНЕЦ, можно забыть про авто?

• г. Иркутск

Ситуация ужасная до слез. Было куплено авто, люди продающие авто оказались мошенниками, перекупами.

Как оказалось продали авто с ограничением на регистрацию… у хозяина ПТС (продавал не он) огромные долги у приставов, а так же последнее ограничение из нескольких: Запрет на регистрационные действия, Основание:

Прекращение регистрации в связи с признанием недействительной.

Данных перекупов не имеется, телефон соответственно не доступен, хозяин по ПТС живет вообще в другом городе.

Из документов имеется: паспорт ТС, Свидетельство о регистрации ТС, копия паспорта владельца ТС, и договор купли-продажи от этих перекупов с подписью владельца ТС. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД, ИЛИ ЭТО ВСЁ КОНЕЦ, можно забыть про авто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Светлана. Почему не проверили по базе автомобиль? Если на момент покупки авто не было в аресте, то у вас есть шанс снять запрет через суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ, подав иск " о снятии запрета на регистрационные действия наложенные не законно, в связи с переходом право собственности на автомобиль к вам" как к добросовестностному покупателю.