А видимо получилось как всегда.

• г. Вологда

Меня зовут Марина. Мне судебные приставы грозят статьёй за хищении чужого имущества в группе лиц по предварительному сговору. Вернее мой сожитель снял аккумулятор с автомобиля который был под арестом у судебных приставов а машина официально оформлена на меня. Двор у меня криминальный я просто не хотела чтобы аккумулятор на самом деле украли наркоманы. А видимо получилось как всегда. Что мне делать

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, какие объяснения Вы уже давали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

1)Если вам не передавали авто на хранение (а просто ограничение на продажи), то нет состава преступления в ваших действиях и вам ничего не грозит. Вас просто так "запугивают" ,что бы долги гасили.

2)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

3)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

4)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

5)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры