У меня ситуация такая куда подать заявление человек не законно завладел моей землей возле дома построил там сарай.

У меня ситуация такая куда подать заявление человек не законно завладел моей землей возле дома построил там сарай. Правоохранительные органы нни как не реагируют на это. Ссылаясь на то что я раньше с этим человеком сожительствовала. Но это полнейший бред человек ни к моему дому ни к моей земли вообще никакого отношения не имеет. Разрешения ни какие я ему не давала на постройку и теперь не могу заставить это все сносить. Куда писать жалобу?
Лучший ответ

Доброй ночи, Ольга! В данном случае Вам необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте!

Если у вас возникла такая ситуация, то вы можете подать заявление в местное отделение полиции или прокуратуру. Вам необходимо предоставить доказательства того, что человек незаконно завладел вашей землей и построил на ней сарай без вашего разрешения.

Если правоохранительные органы не реагируют на ваше обращение, то вы можете обратиться к адвокату за помощью. Адвокат поможет составить жалобу и направит её в соответствующие инстанции.

Также можно попробовать обратиться к главному архитектору города или района для получения консультации по данному вопросу.

В любом случае, для решения данной проблемы нужно иметь документальные подтверждения свойства на землю и отсутствия разрешений на строительство со стороны человека, который построил сарай.