К. больше зарабатывает, взрослые 14 и 17 лет, что делать не знаю, куплен дом в кредит,

Муж выгоняет из дома, детей тоже подговаривает под себя, т. к. больше зарабатывает, взрослые 14 и 17 лет, что делать не знаю, куплен дом в кредит, который потом погашен материнским капиталом, дом записан на мужа
Лучший ответ

Село статьи 34 семейного кодекса семейный участок и дом является вашей общей совместной собственностью, а потому вам нужно определить исковое заявление в суд и признать за собой право собственности на часть дома и часть земельного участка обычный раздел - это по 1/2,но так как вложен материнский капитал вашеи доли будут поменьше и небольшие доли будут у детей.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Светлана!

Есть разные варианты: обеспечить проживание в доме, разделить его с выплатой вам компенсации и проч.