Должна ли я платить чужой дол за свет?
Купила дачу в 2021 г пришла в СНТ а там скозали что от предыдущих хозяев остался дол за свет сумма приличноя и мне не подключат свет пока не оплочу их долг. Должна ли я платить чужой дол за свет?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана
Разумеется чужой долг оплачивать вы не обязаны, кто допустил просрочку тот и несет ответственность. В договоре купли продажи указана дата приобретения участка, а долг возник до даты покупки.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте, с момента возникновения права собственности платит естественно новый собственник, остальные периоды пусть взыскивают с предыдущих собственников.