Сейчас пристав написал рапорт и меня вызовут в отдел дознания ССП по факту невыплаты задолженности.
п.2 Статья 114СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
ваше материальное положение и то, что Вы не пользуетесь собственностью должно учитываться, но как говорится каждый случай индивидуален.
Как один из вариантов:
Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества. Возможно, таким образом, за счет полученных средств, сможете как-то поправить Ваше имущественное положение и в то же время снять напряжение в отношениях с судебными приставами. В любом случае Вам необходимо обратиться к услугам адвоката или юриста практикующих в вашей местности. Не падайте духом, из любой ситуации имеется выход, а Ваш случай не самый безнадежный.
С уважением Кривцов А. Н.