Как и когда можно снять отметку в личном деле злостного нарушителя в колонии
УИК РФ Статья 117. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы
8. Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания.
Марина, надлежащим поведением в ИУ. Статья 116 УИК РФ Злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы
Автоматически этот статус по срокам не снимается. Администрация учреждения комиссионно, по представлению начальника отряда принимает решение о переводе в обычные (иногда даже в облегченные) условия отбывания наказания. Если этого не происходит, то осужденный, признанный злостником, может отбывать наказание будучи таковым до самого окончания срока. Обращаю Ваше внимание, что признание злостным нарушителем не является мерой взыскания, поэтому по истечении срока, предусмотренного законом для взысканий, автоматически не погашается
Через 1,5 года переведён на облегчённые условия и имеет 19 поощрений, но почему то числится злостным нарушителем