Можно ли получить ветерана труда имея знаки отличник Погранвойск 1 и 2?
Добрый день. Да можно, это ведомственная награда которая дает право на присвоение ветерана труда.
Здравствуйте!
К сожалению, практика такова, что управления соцзащиты в подавляющем большинстве случаев отказывают в присвоении звания "Ветеран труда" имеющим знаки отличника погранвойск.
Судебная практика по оспариванию решений органов соцзащиты также не в пользу заявителей.
Однако, имеются и положительные решения, принимаемые судами по искам прокуроров (Решение Орловского районного суда Ростовской области от 13.02.2019 г. по делу № 2-51/2019, Решение Катайского районного суда Курганской области от 16.09.2011 г. по делу № 2-442/2011).
Пробуйте, добивайтесь, удачи!