Постоянную регистрацию, временную регистрацию и фактический адрес проживания.

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек иметь 3 разных адреса? Постоянную регистрацию, временную регистрацию и фактический адрес проживания. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Инна!

Нет, не законно. У человека может быть 2 адреса,

по месту жительства - постоянная, по месту пребывания - временная.

Временная и должна быть фактическим адресом.

С Уважением!

Нет

Добрый вечер, Инна! Фактический адрес проживания, не является официально регистрируемым адресом, в связи с этим человек имеет право иметь постоянную регистрацию и временную регистрацию по месту пребывания, а фактически проживать совершенно по другому адресу, это не запрещено.

В связи с чем вы интересуетесь данным вопросом?

Добрый день, далеко ездить на работу, разве я не могу жить в другом месте? Не по временной регистрации?