Хотел поинтересоваться. Можно ли ребёнку мужского пола ходить в школу с длинными волосами (волосы достают до плеч),
Хотел поинтересоваться. Можно ли ребёнку мужского пола ходить в школу с длинными волосами (волосы достают до плеч), и имеют ли право ему делать замечание на счёт ненадлежащего внешнего вида? Школа МБОУ СОШ. Не частная. Ребёнок с чистой головой, расчёсан.
Здравствуйте.
Если в школе локальным актом установлены определенные правила в этой части, то обучающиеся обязаны их соблюдать.
Вы можете все положения посмотреть на сайте школы.
С уважением.
Можно, запрещать не вправе. Есть и национальные традиции и прямого запрета нет и не может быть. Обжалуйте замечания