Составление искового заявления о возмещении ущерба от залива квартиры с участием 3 собственников - рекомендации и расчет госпошлины
Исковое заявление - одно, в нем три соистца, размер пошлины зависит от суммы ущерба и определяется в соответствии со ст. 333 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В данном случае госпошлина рассчитывается от суммы ущерба. На каждом сайте каждого суда есть вкладка "калькулятор" госпошлины. Чтобы не забивать себе голову лишней информацией, то рекомендую вам воспользоваться именно им. Иск ваш в данном случае материальный, подлежащий оценке.
Коллега вам все верно разъяснили. Иск один с указанием 3 ответчиков
Сумма госпошлины рассчитывается от цены иска - сумма ущерба. Одно исковое заявление.
Здравствуйте!
Госпошлина 4 процента от стоимости иска. Подаёт один истец на всех собственников
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления