Белгород, 15.05.2023, 13:12

Как с менить судью по гражданскому делу

Вопрос №20491419 из г. Белгород
опубликован 15.05.2023, 13:12
Как с менить судью по гражданскому делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Александра Сергеевна! Необходимо заявить отвод судье, лучше это сделать в письменной форме, чтобы данный документ остался в материалах дела.

15.05.2023, 14:12

Как это сделать подскажите пожалуйста?

15.05.2023, 20:02

Заявлять судья отвод. Отвод можно заявить в устной форме, либо в письменный-ходачеством.

15.05.2023, 13:13

Добрый день!

Уточните, в связи с чем хотите заменить судью?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

15.05.2023, 13:13

У нас сегодня был суд по поводу развода, первый, до этого были суды оно я забрала заявление, на этот суд пришел отвечик, и судья не обоснованно дал на примерение 3 месяца, а на первом суде должен дать месяц

15.05.2023, 19:39

Добрый день!

А Вы возражали против примирения?

15.05.2023, 19:46

Да я сказала примерение не нужно потому что до жтого примерялась и ничего хорошего не было, а она сегодня послушала отвечика и приняла решение как он сказал примериться

15.05.2023, 19:59

Вы можете заявить отвод судье, если для этого есть основания.

Иногда есть возможность "поиграть с юрисдикцией", то есть добиться того, чтобы дело рассматривал другой суд.

15.05.2023, 13:13

Подобное маловероятно, нужны основная для отвода.

15.05.2023, 13:13

Можете заявить отвод судье, но если это будет на основании ваших субъективного мнения "голословное", то судья останется тот же.

Но если у вас есть письменное доказательство (совместное фото - судья и участник второй стороны - родственники, бывшие сослуживцы и тд. и тп.) только в этом случае.

15.05.2023, 13:26

Заявите отвод судье с указанием причины отвода.

15.05.2023, 13:27

Суд - это не магазин, где можно заменить товар. "Сменить судью" Вам вряд ли удастся.

15.05.2023, 13:35