Б? Если да, то значит она погасится 12 октября 2022 г?

• г. Сыктывкар

Я был осуждён 29 марта 2021 г. к ограничению свободы на 4 месяца, с испытательным сроком на 6 месяцев, 12 октября 2021 г. снят с учёта УИИ, получается что судимость погашается в соответствии со статья 86 часть 3 п. Б? Если да, то значит она погасится 12 октября 2022 г? Если так то вот в чем суть вопроса, меня обвиняют в совершении преступления, совершенного в июле 2022 г. , а заявление поступило только 6 декабря 2022 г. Тоесть уже после погашения судимости, мне говорят что судимость должным образом не погашена, тоесть они считают от июля? Или правильно считать на момент поступления заявления? Есть что об этом в законе? Подскажите

Ответы на вопрос (1):

Вами совершено преступление в период условного осуждения (в иле 2022 года), соответственно, при назначении показания за это преступление будет применяться ч.ч. 4,5 ст. 74 УК РФ.