LSN Messenger
Ульяновск, 20.05.2023, 22:36

Как расторгнуть автокредит, взятый десять дней назад, сколько я потеряю в денежных средствах?

Вопрос №20491736 из г. Ульяновск
опубликован 20.05.2023, 22:36
Как расторгнуть автокредит, взятый десять дней назад, сколько я потеряю в денежных средствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление продавцу о расторжении договора. НО просто так нельзя отказаться от полученного уже товара в виде ТС.

Смотрите ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.

Закон о потребительском кредите. Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

21.05.2023, 09:07

Автокредит вы никак не расторгнете. Вернуть автомобиль просто так вам никто не даст, для этого должны быть серьезные основания.

По какой причине вы хотите расторгнуть договор?

20.05.2023, 22:37

В автосалоне обманули с нашим авто по цене и со своим авто повысили на него стоимость в половину от выставленной, впиндюрили допы и прочую хрень, от того и кредит вышел не подъемный, и таких, как я,оказалось до хрена,"этот "стелс" мошенники, странно, что их ещё не ликвидировали

21.05.2023, 08:14

Это обычная практика. От допов можно отказаться, при правильном подходе.

21.05.2023, 16:03

Очень просто.

В течении 2 х недель можете расторгнуть договор без каких-либо санкций себе.

- см. ст. 32 ЗЗПП

20.05.2023, 23:02

До 14 дней у вас срок возврата

20.05.2023, 23:24