Положена ли выплата за заболевание гидроцеле, полученного на сво, справка #100 есть?
Правоотношения регулируются Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 38-ФЗ "О ветеранах", Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и внутренними нормативными документами Министерства обороны;
в соответствии с этими правилами ряд выплат, включая выплаты по ранению, осуществляются органами социальной защиты населения на основании заключения военной медицинской комиссии и военного билета;
можно обратиться в письменной форме (приложить копии документов) в центральный аппарат министерства обороны в Федеральную службу государственной статистики, Федеральное агентство по здравоохранению или Министерство социальной защиты РФ с требованием предоставить информацию о том какие выплаты положены и куда следует обращаться;