Пришел добравольцаи заключил конракт на 6 месецев по истечению продлил еще на год положена ли мне выплата 195 тр
Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам оказания поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей, включая и добровольцев.
1. Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения.
Срок − 1 ноября 2022 г.
Ответственные: Шойгу С.К., Силуанов А.Г.
Здравствуйте! Да, положена.
Мобилизованные россияне и добровольцы, решившие отправиться в зону СВО имеют право на разовую федеральную выплату 195 000 рублей (указ 787 президента РФ). Выплату могут получать как сами военнослужащие, так и их родственники. Сразу после заключения контракта добровольцам предоставляется единовременная выплата в размере 195 000 рублей.
Добрый день!
Если вы заключили контракт с добровольцем на 6 месяцев и продлили его еще на год, то вам полагается выплата за выполненную работу. Однако, конкретные условия выплаты должны быть оговорены в контракте.