Участие третьего лица с самостоятельными требованиями в гражданском деле?

• г. Магас

В суде рассматривается гражданское дело (1 заседание) в ходе опроса лиц имеющих отношение к сути иска находится человек который говорит что его права так же были нарушены (как и у истца) но участвовать в деле, точнее на судебных заседаниях не хочет.

Вопрос: Возможно ли участие третьего лица следующим образом: Он заявляет ходатайство о допуске его в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями (схожи с требованиями истца), с приложенными письменными объяснениями и ходатайством рассмотрения дела без его участия с правом оглашения его показаний в суде.

Вопрос участия представителя не рассматривается.

Спасибо за ответ или возможные варианты.

Ответы на вопрос (1):

Возможно