Отказ от предоставленного места в детском саду - возможность получения компенсации при наличии задержки развития ребенка

• г. Санкт-Петербург

Нам отказывают в месте детского сада в шаговой доступности, но предоставляются место в детском саду примерно в 2,5 км. Ребёнку 3 года. Ребенок с задержкой развития. Предоставляемый сад подобный аспект не учитывает. Вопрос такой: Я могу отказаться от этого места стоять на очереди в детский сад с шаговой доступности и при этом получать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас такое право.