Барнаул, 15.05.2023, 19:25

Как получить сертификат, если есть решение суда на руках о предоставлении жилого помещения?

Вопрос №20492461 из г. Барнаул
опубликован 15.05.2023, 19:25
Как получить сертификат, если есть решение суда на руках о предоставлении жилого помещения? Жилищное управление поясняет, что не могут предоставить, т.к. при выдаче сертификата они нарушат закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат Вы не получите. Вам необходимо получить исполнительный лист, который направить в службу судебных приставов. Пристав должен будет добиваться приведение в исполнение решения суда о предоставлении жилого помещения. Вам обязаны предоставить жильё. Если этого не произойдёт, то на каком-то этапе Вы сможете изменить способ исполнения решения суда и требовать деньги на покупку указанного в решении суда жилья.

15.05.2023, 19:38

Но решение суда не исполняется более 3 х лет, и я направляла исковое заявление на изменения способа исполнения решения суда. Оставлено без изменений.

15.05.2023, 19:46

На изменение способа исполнения решения суда исковое заявление не направляется. Подаётся просто заявление. По решению суда о предоставлении жилого помещения удаётся его получить за 1 - 2 года. Получали ли Вы исполнительный лист?

15.05.2023, 19:50

Да, все верно было подано заявление. Исполнительный лист тоже есть. Мне не удалось получить. По решению суда, жилье должны мне предоставить в Заринском районе, проживаю по факту в г. Заринске, но якобы Заринск не относится к району, а в Заринском районе ничего не строят жилье и только деревни, где нет центрального отопления и горячей воды.

15.05.2023, 19:55