Машина по доверенности могу ли я в свободной форме предоставить договор купли-продажи для снятия ее с учета
Нотариальное удостоверение не нужно. Однако практика показывает, что договор купли-продажи, даже качественный, составленный юристом, но не имеющий никаких печатей, обычно "заворачивается" сотрудниками ГИБДД. Не исключено, что это связано с тем, что на территории рядом с ГИБДД работают фирмы, предлагающие услуги по переоформлению автомобилей. Мне лично дороже время, и я, не задумывась, плачу им эти 800 рублей за их печать на договоре, хотя сам могу составить договор гораздо лучше.
Уважаемый Александр! договор купли-продажи авто оформляется в простой письменной форме и нотариального заверения не требуется. Но закон не запрещает сторонам договора оформить его нотариально, если они этого хотят.