Биробиджан, 16.05.2023, 00:16

Мне принесли домой извещение с почты перед выходными я после выходных почты...

Вопрос №20492958 из г. Биробиджан
опубликован 16.05.2023, 00:16
Мне принесли домой извещение с почты перед выходными я после выходных почты России пошол и получил письмо повестку в суд где было указано время пол часа до суда мне времени бы даже не хватило бы добраться до суда и что мне делать мне теперь грозит штраф я свидетель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не грозит. Повестки должны направляться заблаговременно, вашей вины тут нет.

16.05.2023, 00:19

Так а если вина почты

16.05.2023, 00:21

Суды направляют повестки заказными письмами, проверить по идентификатору момент вручения письма не составляет труда. Чья бы не была вина, но точно не ваша! С учетом получения вами извещения вы не могли явиться в суд. Никакой ответственности вы нести не будете.

16.05.2023, 00:26