Вологда, 16.05.2023, 09:57

Оставшийся левосторонний гемипарез после ДТП спустя 40 лет, какова утрата процента трудоспособности?

Вопрос №20493599 из г. Вологда
опубликован 16.05.2023, 09:57
Оставшийся левосторонний гемипарез после ДТП спустя 40 лет, какова утрата процента трудоспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не по адресу. Здесь отвечают юристы, а Вам нужно обращаться к врачам, чтобы провели медико-социальную экспертизу.

16.05.2023, 10:33

Выписной эпикриз. Дубликат от 08 июня 2021.

Русов Алёша, находился в нейрохирургическом отдех? Нии Областной больницы №

1 с 15 октября по 18 декабря 1982 г. С диагнозом перелол правой теменно-затылочной

кости с переходом трещин на основание задней черепной я \1 ки. Ушиб головного мозга.,

базально - стволовых структур тяжелой степени. Субарг шоидальное кровоизлияние.

Длительное коматозное состояние.

15 октября 1982 г. мальчик доставлен скорой помощы > с места автоаварии в крайне

тяжелом состоянии, нарушением сознания по типу кома I, су юр.

Глазные щели полуоткрыты, плавающие движения лазных яблок с тенденцией

поворота глаз вправо, горизонтальный нистагм, зрачки Д = S реакция на свет отсутствует.

Тонус мышц в конечностях очень тяжелый преимуществен ю в разгибателях. Коленные

рефлексы высокие справа чуть выше, брюшные не вызыва) )тся. Двусторонний симптом

Бабинского. Менингиальные симптомы положительные На болевое раздражение

реагирует длительным беспокойством. Пульс 130 в 1 минуту. АД 140/90 на обеих руках.

Дыхание 24-28 в 1 минуту, в период возбуждения учаща< гея до 38-40 в 1 минуту. В

легких справа сухие хрипы. Слева дыхание чистое. Живот м гкий, мочится под себя.

Краниограммы - перелом правой теменно-затылочно 1 кости с переходом трещины

на основание задней черепной ямки.

ЭХО-ЭГ смещения структурных p y tJTJp головно о мозга_

В правой височной области подапоневротическая гс матома, эвакуировано около

200 мл темной крови.

ЛП - жидкость розовая, начальное давление 160 n м. рт.ст. эвакуировано 1 мл

ликвора, конечное давление 160 мм. рт.ст. Анализ ликвора: б *ет — розовый, мутный, цитоз-69/3 мг/л, Э — сплошь, нейтроф. — 0-1 в п.зр. лимф.-0-1 в п.з] .

16 декабря 1982 г. в 6 час. Произведена раз] эузочная вентрикулография

эвакуирована субдуральная В течении 18 дн;й переходящее нарушение

сознания по типу аполитического синдрома, нарушение фун ции диэнцефальной области,

повышение кол-ва сахара до 16 мкмоль/л, волнообразное по!ышение температуры до 41-39.

Получал лечение в это время: массивная инфузионн; я терапия, глюкоза, гемодез,

корглюкккон, кокарбоксилаза, инсулин, панангин, хлористы кальций, вит С, пипольфен,

дроперидол, амидопирон, антибиотики/пиницилин, гентам щин, канамицин/питание в

течении 18 дней через зонд.

Постепенно сознание улучшалось. С 13 ноября - 1982] сознание ясное.

16.05.2023, 10:45

Я не врач, а юрист. Вам уже ответили, что вопрос о степени утраты трудоспособности решается только путём назначения медико-социальной экспертизы.

16.05.2023, 10:49