Можно ли получать единое пособие если я в разводе, не работаю, получаю алименты от 1 брака.
Можно ли получать единое пособие если я в разводе, не работаю, получаю алименты от 1 брака. Сейчас я в другом браке официально, муж работает тоже официально
Добрый день!
В РФ существует единое пособие, которое может получать гражданин в случае потери работы или невозможности трудоустройства. Оно предоставляется на определенный период времени и зависит от многих факторов, таких как стаж работы и размер заработной платы.
Если вы не работаете и получаете алименты от первого брака, то это может повлиять на вашу возможность получения единого пособия. Ведь алименты являются доходом для вас.
Однако если вы состоите в официальном браке с мужем, который работает официально, то его доход также будет учитываться при расчете вашей социальной помощи. Это значит что возможность получения единого пособия все же есть.
Надежным решением было бы обратиться к специалистам соответствующего профильного центра занятости или службы занятости населения для конкретных рекомендаций и подробных ответов на все интересующие Вас вопросы.
Если не докажете свой "0" доход, то пособия не будет. Учитываются и алименты и доходы вашего мужа.