Что будет, если сторона ответчика, которая была уведомлена надлежащим образом,

• г. Ярославль

Что будет, если сторона ответчика, которая была уведомлена надлежащим образом, не придет на административную комиссию без уважительной причины по делу о нарушении тишины в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Постановление будет вынесено в его отсутствие.

Добрый день!

Если сторона ответчика была уведомлена надлежащим образом о вызове на административную комиссию по делу о нарушении тишины в ночное время, то ей необходимо явиться на указанное мероприятие. В противном случае будут применены соответствующие санкции.

В соответствии с законодательством РФ, если сторона ответчика без уважительной причины не придет на административную комиссию, то ей может быть вынесено решение об отказе в рассмотрении дела или же о проведении процессуальных действий без её участия.

Также возможно вынесение штрафного решения за неявку и/или за сам факт правонарушения (нарушение тишины в ночное время).

В любом случае, для избежания последствий и сохранения своих прав и интересов следует явиться на административную комиссию либо предоставить достаточные доказательства своей невозможности по какой-либо серьезной причинеВ данном случаее.