Условия получения золотой медали в 11 классе - разъяснение правил и требований

• г. Санкт-Петербург

Какие условия получения золотой медали в 11 классе? Порядок выдачи медали "За особые успехи в учении", утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 685 говорит, что должны быть все итоговые оценки "отлично" + ЕГЭ русский и математика выше 70 баллов. В школе говорят, что должны были быть все (полугодовые и годовые) оценки за 10 и 11 класс "отлично". Правы ли они? И каким приказом это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Порядок выдачи золотой медали "За особые успехи в учении" в 11 классе регламентирован приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 685. Согласно этому порядку, для получения медали необходимо иметь все итоговые оценки за учебный год "отлично", а также набрать более чем 70 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку и математике.

Однако, если школьное управление требует от ученика ещё какие-то условия для получения золотой медали, то это может быть связано с правилами конкретной школы или района. В таком случае следует обратиться к администрации школы за подробной информацией.

В целом же можно сказать, что основными условиями для получения золотой медали являются все оценки "отлично" за год + успешная сдача ЕГЭ по двум предметам (русский язык и математика) со стандартным минимумом баллов.

Здравствуйте, все итоговые оценки должны быть отлично