После рождения ребенка как положено его записали на меня.
Обратитесь в районный суд по месту жительства с необходимыми документами доказывающими , что Вы не являетесь отцом ребенка ( показания свидетеле и тп.) . В суде можно просить провести генетическую экспертизу. В соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы, поэтому следует иметь в виду, что генетическая экспертиза, которая дает заключение о происхождении ребенка от данных родителей с точностью до 99,9 %, является только одним из доказательств, которые должны быть оценены судом в совокупности с другими имеющимися в деле фактами.
Только через суд, а суду нужны будут доказательства, что Вы - не отец. Но даже при наличии доказательств, алиментные обязательства останутся.
Арам Азатович! Вам нужно оспаривать отцовство в судебном порядке