Это считается ошибкой? Надо менять паспорт?

Получила паспорт, где место рождения указано Украина. Я родилась в УССР, хотя в свидетельстве о рождении страна не указана. Это считается ошибкой? Надо менять паспорт?

Лучший ответ

Татьяна, вам ответил бот, и его ответ не верен.

Во-первых, действительно, в свидетельстве о рождении страна не указывается. Во-вторых, в паспорте страна тоже не указывается, если вы родились в этой же стране. Например, если я родилась в Москве, то указан только г. Москва.

Если же гражданин родился в другой стране, указывается страна. Например, кто-то родился в Риге, то теперь указывается Латвия как место рождения.

Так что не переживайте, у вас все правильно указано в паспорте. Ничего менять не надо.

Удачи!

Спасибо большое за исчерпывающий ответ

Я правильно поняла, что в моем новом паспорте гражданина РФ нет ошибки. Место рождения Украина не считается ошибкой, хотя я родилась в УССР?

Ответ отключен модератором