Я уволен, заявление не писал на возврат денежных средств, где можно посмотреть мои накопления и как вернуть?

• г. Владивосток

Я работал в Ржд и у меня ежемесячно удерживали из заработной платы денежные средства в фонд благосостояние для накопительной пенсии. Я уволен, заявление не писал на возврат денежных средств, где можно посмотреть мои накопления и как вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы работали в РЖД и у вас ежемесячно удерживались денежные средства на накопительную пенсию, то это означает, что вы были участником фонда благосостояния. Этот фонд создан для того, чтобы обеспечить будущую пенсию своим членам.

При вашем увольнении из компании РЖД вы имели право на получение всех накоплений по этому фонду. Для этого нужно было написать заявление о выплате этих средств.

Если же заявление не было подано и время прошло, то можно обратиться к представителям ФБУ "Федеральный центр информационных технологий" (ФЦИТ) - это государственная структура Министерства труда и социальной защиты РФ. Они могут помочь определить размер вашей накопительной пенсии и провести все необходимые расчеты для её выплаты.

Важно отметить, что если вы проживаете за пределами России или переехали в другой регион страны после работы в компании РЖД, то может потребоваться больше времени на выполнение всех формальностей. Однако, в любом случае, вы имеете право на получение своих накоплений по фонду благосостояния.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас!