Отработал вахту, пошол четвёртый месяц, не покупают билет до дома, нохожусь в дудинке Красноярский край.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ссылка на ст. 131 ТК РФ не имеет никакого отношения к вопросу, т.к. регулирует форму оплаты труда.

Здравствуйте. Работодатель нарушает Ваши права. В частности, как предусмотрено ст. 302 ТК РФ, доставка работников, работающих вахтовым методом, от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно осуществляется за счет средств работодателя. В свою очередь, предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ) за нарушение трудового законодательства, в т.ч. за невыплату или неполную выплату в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Срочно обращайтесь с жалобой в Госинспекцию труда. Можете продублировать жалобу в прокуратуру.