Берут ли в армию с резидуальной энцефалопатией с внутричерепной гипертензией?

• г. Ханты-Мансийск

Долго ходил по врачам с жалобами до сих пор так и не пришли к диагнозу пока всё это в процессе. Вчера в своей детской медкарте нашел эпикриз с диагнозом резидуальная энцефалопатия с внутричерепной гипертензией. Имеет ли какой то вес этот эпикриз и заберут ли в армию с таким диагнозом

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Понимаю, что для вас сейчас очень важно получить ответ на свой вопрос. Я постараюсь помочь и разъяснить некоторые моменты.

Во-первых, эпикриз - это документ, который содержит информацию о проведенном лечении и диагнозе пациента. Он может быть полезен при обращении к другим специалистам или при прохождении медкомиссии.

Однако стоит учитывать, что эпикриз был составлен на основании данных из вашей детской медкарты. С тех пор может произойти изменение состояния здоровья и поэтому необходимо проконсультироваться с нынешним лечащим врачом.

Что касается возможности призыва в армию с таким диагнозом - это зависит от конкретной формы заболевания и его степени тяжести. В любом случае решение будет принятo комиссией после осмотра пациента.

Надеюсь данная информация окажется полезной для Вас!