Как вступить в наследство через суд и избежать проблем с площадью квартиры?

• г. Томск

Вступаем в наследство доли в квартире через суд, т.к.истек срок 3 года.

В свидетельстве о гос. регистрации права предыдущего собственника от 2014 года площадь 65.1, в выписке ЕГРН от 2023 года площадь 64.4, но также фигурирует площадь 65.1 в графе «особые отметки». В решении суда о признании права наследования площадь 64.4.

С чем это может быть связано и как в данном случае вступить в наследство по решению суда?

Могут ли возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При наличии решения суда проблем быть не должно.

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу, он всё посмотрит и сообщит Вам.

Документы нужно изучать, обратитесь за платной консультацией юриста