Если сын является ухаживающим за пенсионеров, то это как то влияет на выплату пособия на его 7 ми летнего ребёнка?

• г. Пенза

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Эти выплаты входят в расчет дохода

Нет

Пенсионер - один из родителей?

Добрый день!

Ухаживание за пенсионерами не влияет на выплату пособия на ребёнка. Это две разные категории граждан и социальных льгот.

Пособие на ребёнка может быть выплачено, если семья имеет низкий доход или один из родителей является инвалидом. Также есть другие случаи, когда можно получить пособие - например, при усыновлении или опекунстве.

Если же сын занимается уходом за пенсионерами как работой и получает за это оплату, то его доход может повлиять на возможность получения пособия. В этом случае следует обратиться в социальную службу для конкретной оценки ситуации и выявления правильного порядка действий.

Надеюсь, мой ответ был полезным!