Вопрос по Росалкогольурегулированию
Хотела бы получить консультацию по данному вопросу
Марина! Надеюсь, у Вас есть штатный юрист, который имеет в руках полный комплект документов, а не слов.
Юриста нет штатного в связи с тем что предприятие очень маленькое. Какие здесь документы в принципе нужны? Вопрос в том, что уведомление не подавалось в связи с тем что с октября 2022 по настоящее время производства не было, а теперь собираемся начать, и если подадим уведомление сейчас, будут ли штрафные санкции со стороны Росалкогольурегулирования?
Добрый день!
У вас есть небольшая пивоварня, которая производила пиво в 2022 году. Однако, к концу этого же года Федеральная государственная информационная система «Федеральный реестр алкогольной продукции» (ФРАП) была выведена из эксплуатации приказом Росалкогольрегулирования от 29.10.2021 № 383.
Это означает, что с момента вывода ФРАП из эксплуатации вы не можете зарегистрировать свое произведенное пиво и легализовать его на территории РФ.
Вам следует обратиться за помощью к специалистам по регистрации алкоголя и узнать о возможных изменениях законодательства в данной области для того, чтобы правильно провести все необходимые процедуры и продолжить успешную работу вашей пивоварни без нарушений закона.
Надеюсь, данная информация будет полезна для вас!
Здравствуйте. Можете получить консультацию.