Чебоксары, 01.12.2012, 16:23

Судебное разбирательство по статье 159 часть 2, 3 о преступлениях в предпринимательской деятельности - возможно ли прекращение дела по срокам давности?

Вопрос №2049654 из г. Чебоксары
опубликован 01.12.2012, 16:23
У меня дело дошло до суда по статья 159 часть 2, 3. Преступления были совершены в предпринимательской деятельности, неисполнение договорных обязательств. Были совершены в 2009 г. С учетом поправок, я так понял, это теперь ст. 159.4. Ущерб по 2 эпизодам 300 тысяч. Я так понял, переходит на часть 1? реально ли дело прекратить в связи с сроками давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, чтобы ответить на ваши вопросы, надо знать материалы дела, обстоятельства совершения преступлений. Возможно, в ваших действиях вообще нет состава преступления. Надо в чем заключалось неисполнение договора, доказан ли умысел на хищение, на совершение мошенничества.

01.12.2012, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Было ООО... заключил договор на поставку товара и не поставил товар. Сам являлся директором и исполнителем. Ущерб по-маленьку выплачиваю. Является ли преступление в сфере предпренимательской деятельности? ООО больше не существует.

01.12.2012, 16:44

Сергей, возможно нет состава преступления. Нужно тщательно изучать материалы дела. Обратитесь к адвокату в вашем городе.

01.12.2012, 16:51