Требуют удалить отзыв, хотят привлечть по 163 ук рф шантаж

Оставил негативный отзыв об медицинской организации, с указанием фио глав врача, биорезонансная терапия-которая научно не доказана, написал что они мошенники и обманывают людей, ничем не помогают, устраивают цирк и фарс на приеме, обманывают доверчивых граждан.

Позвонил руководитель и сказал удалить отзыв или может привлечь по статье, скажите это правомерно или можно не беспокоиться?

Лучший ответ

Добрый день! Говорить они могут все что угодно. Данным людям неплохо бы ознакомиться с УК и УПК для начала.

Максимум, что может этот руководитель, это обратиться в полицию о проверке в отношении Вас на противоправность действий. А вот дальше уже, если в Ваших действиях будет состав преступления, то дело могут завести. (Ключевое слово, ЕСЛИ)

На мой взгляд, руководитель просто хочет Вас запугать)))

Здравствуйте ст 163 УК РФ это вымогательство, именно они это и делают. Обратитесь в полицию с заявлением по поводу необоснованных угроз. Если Вы проходили в этой клинике лечение, то имеет право оставлять отзывы.

Могут обратиться с полицию.

Здравствуйте, Вам нечего боятся, пусть пишут куда угодно.