15.05.2023 года дата моего увольнения, а 17.05.23 Тоесть сегодня я открыл больничный лист,

• г. Ханты-Мансийск

15.05.2023 года дата моего увольнения, а 17.05.23 Тоесть сегодня я открыл больничный лист, могу ли я по закрытию Больничного потом его сдать бывшему работодателю? На данный момент я ещё не трудоустроен никуда.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Да, Александр, можете.

Здравствуйте!

Конечно, вы не то что можете, а ДОЛЖНЫ о больничном сообщить работодателю бывшему.

1. ВАМ ОБЯЗАНЫ оплатить, в течение 30 дней после увольнения.

2. Единственное, вам нужно будет работодателю предоставить по окончании больничного копию трудовой книжки, подтверждающей, что вы не трудоустроены сейчас и написать заявление о перечислении пособия.

С Уважением!

Конечно и вам он обязан его оплатить.

Здравствуйте.

Да, бывший работодатель оплачивает период нетрудоспособности, если он наступил в течение 30 дней после увольнения.

С уважением.