Может ли педагога уволить директор школы, раньше, чем это указано в графике отпусков?
Основания увольнения по инициативе работодателя установлены ст 81 ТК РФ. От отпуска эти основания никак не зависят.
Здравствуйте. Если есть серьёзные основания для увольнении, то график отпусков тут вообще не причём.
График отпусков не влияет на увольнение по инициативе работодателя. При расчёте по факту увольнения выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.
Добрый день, Василиса Сергеевна! Уволить возможно в любую дату, как по инициативе работника, так и работодателя. За неиспользованный отпуск выплачивается компенсация при увольнении.
Здравствуйте.
Не очень понятно, о чем речь. У Вас отпуск с последующим увольнением? Тогда последний день отпуска - это последний день работы (день увольнения).
С уважением.