Могу ли я поддать в суд на квартиру сейчас, я ребенок сирота, 20 лет, учусь в институте, снимаю квартиру,
Учебное заведение вас должно обеспечить общежитием на время учёбы, зачем снимать жильё?
также можете подать иск об обеспечении вас жильём как лицо из числа детей сирот либо обратитесь в прокуратуру относительно не предоставления жилья
Я писала заявление на общежитие, мне отказали, сказали что нет мест
Уважаемая Карина, ст 8 Федеральный закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 22.07.2008 N 159-ФЗ устанавливает, что сирота должен быть обеспечен жильем по достижении 18 лет. Обращайтесь в суд. Требование об отработке для получения жилья незаконно.
Пока учитесь, вам его не предоставят, вам должны предоставить общежитие, а после обучения, получите жильё.
Вам следует обратиться в суд. Если на знаете как это сделать то наймите юриста.