Вопрос о возможности получить материнский капитал для беженки из Харьковской области с ребёнком, записанным на фамилию отца

• г. Белгород

Я беженка из Харьковской области, проживаю одна с ребёнком. Скажите пожалуйста, если мой ребёнок записан на фамилию отца, с отцом ребёнка ни когда не проживала, замужем ни когда не была, фамилии у нас с ребёнком разные. Ребенок 2007 года рождения, и в графе в свидетельстве о рождении присан отец ребенка. Положен ли мне материнский капитал на единственного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не положен. Материнский капитал на единственного ребенка положен, если он рожден после 1 января 2020 года.

Ну, а если я мать одиночка?

Это не имеет значения - главное дата рождения ребенка.