Превышение долга и игнорирование судебной встречи - что делать с назойливым провайдером?

• г. Владивосток

5 мая 2020 оплатила текущий платёж, чтобы без всяких долгов перейти к другому провайдеру. Полгода спуся и по сей день, с некоторой переодичностью... тот провайдер мне напоминает о наростающем долге или предлагает сново перейти на его услуги (тогда мне всё простят). Предлагаю встретится в суде, но молчат... а звонки иногда поступают.

Подскажите, как с этим быть и что делать дальше? В договоре нет ссылок на статьи и тем более не идёт речи о каких-то штрафных санкциях, об одностороннем расторжении догтвора. Спасибо, за ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас два пути:

1) Через суд признать договор не действующим и на основании этого решения обратиться в суд, за защитой от незаконной деятельности провайдера.

2) Сразу обратиться в прокуратуру. В жалобе подробно расписать всю ситуацию и обязательно после слов прошу указать:

1) Провести прокурорскую проверку законности действий провайдера.

2) Защитить Ваши законные права и интересы.

3) Дать правовую оценку действиям провайдера.

По смыслу можете просто игнорировать