У моей маме умер муж, до его смерти они клали на его сбер книжку деньги а доверенность на получение оформили на маму

У моей маме умер муж, до его смерти они клали на его сбер книжку деньги а доверенность на получение оформили на маму, но когда они клали деньги генеральную довереность не от дали они оставили у себя в банке но сделали запись на книжке что есть доверенность, но когда мама пошла перевести деньги на банковскую карту у неё спросили про довереность, но ини же оставили у себя что делать в таком случаи?
Лучший ответ

Действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя. Получить деньги могут наследники в качестве наследственного имущества. Надо открыть дело у нотариуса.