Ижевск, 17.05.2023, 14:28

Можно мне как то обжаловать данное ИП?

Вопрос №20497377 из г. Ижевск
опубликован 17.05.2023, 14:28
Мне пришло уведомление на госуслуги, что возбуждено испольнительное производство. Написано от ООО Айди Коллект не написано ничего, от кто им продал мой долг, какая сумма была изначальная, сколько по процентам. И не написано в каком году я взяла этот займ и где. Можно мне как то обжаловать данное ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.05.2023, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отменяйте судебный приказ

17.05.2023, 14:29

А как это отменить? Что писать? И это куда надо обращаться?

17.05.2023, 14:30

Сперва к приставам-уточнить каким судом выносился приказ. Далее написать заявление на отмену.

17.05.2023, 14:32

Екатерина, возможно был вынесен судебный приказ. Его можно отменить, если не получали.

17.05.2023, 14:39