Могу ли я по достижении 20 льготных лет подписать на год контракт в армии и воспользоваться накопленными средствами?
Если заключите новый контракт и приобретете статус военнослужащего, то средства на НИС вам пересчитают. Пенсию сюда не путайте. Вопрос о контракте зависит от принимающей стороны.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 162-ФЗ "О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Закон предусматривает право на восстановление накоплений для жилищного обеспечения на именном накопительном счете участника НИС в случае заключения нового контракта о прохождении военной службы всем военнослужащим независимо от причин увольнения.
Новое правило распространяется на военнослужащих, которые на дату вступления в силу настоящего закона включены в реестр участников НИС, независимо от даты возникновения оснований для включения их в реестр НИС.
© КонсультантПлюс, 1992-2023