На сколько правомерно он поступил?

• г. Иркутск

Без согласия автора, комп игра была распространена с сайта в сети Интернет.

Данное действие было произведено без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения. И мой знакомый обратился к организации с требованием о возмещении ему убытков.

На сколько правомерно он поступил? Возместят ему убытки? Ведь это его авторская игра

Ответы на вопрос (1):

Суд должен удовлетворить иск.