Водитель из Беларуси сбил лося в РФ - возмещение причиненного ущерба гос. охотничьему фонду

• г. Смоленск

Вопрос в продолжение обсуждения в ветке "сбил лося". После ДТП по почте пришло уведомления с предложением добровольно оплатить возмещение причиненного мною ущерба гос. охотничьему фонду в размере 80000 р.? Ситуация та же как в ветке: ночное время, отсутствие знака дикие животные, более того, на территории населенного пункта. Водитель из Беларуси, а лось сбит на территории РФ. ОСАГО нет. По результату осмотра ГИБДД оснований для возбуждения административного дела нет. Но по почте пришло уведомление об оплате ущерба.. Можно ли не оплачивать данный ущерб? И какие возможны последствия в таком случае для водителя из Беларуси. (На данный момент из Беларуси оплатить что-либо в России по карточке точно невозможно, не уверена, осуществляют ли какие-либо платежи сами банки)..

Ответы на вопрос (1):

Можете не оплачивать. Если есть спор относительно вины, то решать его придется в суде.