Красноярск, 17.05.2023, 17:31

Брат мобилизован но при ранении мы не можем найти к какой части он приклеплён,

Вопрос №20497881 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2023, 17:31
Брат мобилизован но при ранении мы не можем найти к какой части он приклеплён, позже выяснилось что в военном билете из печатей в/ч нет последней печати как выяснилось позже к какой части он приклеплён, это нарушение, как наказать ответственных т.к из за этого заступорелась выплата по ранению
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь на сайт Минобороны

17.05.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Попробуйте позвонить в минобороны по горячей линии.

Справка о ранении у Вашего брата есть?

17.05.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Конечно есть и тяжесть указана и выписной эпикриз с госпиталя есть, только вот в части говорят что с военного госпиталя города Екатеринбурга в справке формы сто неправильно написана фамилия и воинская часть не выплатит пока они не исправят ошибку а на запросы воинской части они не отвечают, хотя у брата которые ему на руки давали документы фамилия везде правильная а тот документ который делался поралельно для выплаты ему не то что на руки не дали, её даже не показали, сказали что они сами отправляют в воинскую часть, и тишина уже три месяца

17.05.2023, 20:23

Еще раз здравствуйте. Главное - справка о ранении предусмотренная Приказом МО от 22 апреля 2022 года № 236 у брата на руках? Или госпиталь направил ее в часть?

Знаю такой случай. В справке о ранении неправильно было указано звание - сержант, а не младший сержант. Командир из-за этого не стал издавать приказ о выплате. Пришлось идти в военный суд и оспаривать бездействие командира.

18.05.2023, 07:26

Эту справку сам госпиталь направил в воинскую часть, ему её даже не показывали, когда в прокуратуру обращались, выяснилось что в фамилии букву А с буквой О перепутали и с той проверки прошло 1,5 месяца и они опять сидят на жопе ровно и говорят что в госпиталь сделали запрос на повторное отправления а госпиталь молчит, я созвонилась с госпиталем а госпиталь говорит что официального запроса от воинской части не было, Я направила заказное письмо в воинскую часть командиру с уведомлением и просьбой предоставить мне информации за каким номером были направлены документы на страховую единовременную выплату по приказу президента в случае ранения, контузии от 5.03.2022 г под номерам 98

19.05.2023, 10:45