Устроена по бессрочному трудовому договору, на ставку сотрудника в декрете, она выходит из декрета, что будет со мной?

• г. Москва

Устроена по бессрочному трудовому договору, на ставку сотрудника в декрете, она выходит из декрета, что будет со мной? С одной стороны должность прописана что ставка сотрудника находящегося в декрете, а с другой стороны договор трудной бессрочный, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Виктория! Весьма странно, что при наличии декретной ставки в Вами заключили бессрочный трудовой договор. В этом случае, скорее всего работодатель предложит Вам расторгнуть трудовой договор или, при наличии другой должности, перевести Вас на неё.

Здравствуйте, если руководитель предложит расторгнуть договор, мне стоит согласиться или есть шанс как-то остаться или может выплатят что-то?Согласно бессрочному договору они меня могут же уволить по собственному желанию, а если такого желания нет, то какие их действия при условии что такой же свободной должности нет?