В прошлом году подошла моя очередь получать положенное мне по закону жилье!
ДЛя начала надо грамотно отказаться от того что предоставляют. Для этого пригласите квалифицированного специалиста строителя, который составит протокол осмотра с указанием недостатков, а вы откажитесь приложив протокол. И сразу жалобу в Прокуратуру. С чесноков
Однозначно не соглашайтесь, требуйте жилое помещение в пригодном для жизни состоянии.
В области работает практика - обращаетесь в прокуратуру, последняя в суд с иском обязать администрацию МО предоставить жилье, которое будет отвечать социальным нормам и санитарным правилам. У Вас право на внеочередное предоставление жилья и с решением суда можно работать и приставам.